Subasta 890, Lote # 380
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1803, CA. 1973 - 1974
Movimiento: automático, calibre 1556, serie 3645039 Caja: circular de 35 mm Ø (no original) en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica (ligeras muestras de uso). Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete (no original) en oro amarillo de 18K con broche deployant.